sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
La Liga · 31ª rodada · Sábado, 10 de abril

Sevilla FC x Deportivo: informações do jogo

Sevilla FC
Agendado
Deportivo

Sevilla FC e Deportivo se enfrentam no sábado, 10 de abril, às 21h (horário de Brasília), pela 31ª rodada da La Liga.

Na classificação atual, Sevilla FC é o 6º colocado, com 17 pontos em 10 jogos (5 vitórias, 2 empates e 3 derrotas). Deportivo é o 11º colocado, com 11 pontos em 10 jogos (2 vitórias, 5 empates e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Sevilla FC teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Deportivo teve 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na quarta-feira, 16 de setembro, que terminou Deportivo 0 a 1 Sevilla FC.

Ficha do jogo

Competição
La Liga
Etapa
31ª rodada
Data
Sábado, 10 de abril
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Sevilla FC e Deportivo na competição

Comparativo entre Sevilla FC e Deportivo na competição
EstatísticaSevilla FCDeportivo
Posição6º11º
Pontos1711
Jogos1010
Vitórias52
Empates25
Derrotas33
Gols pró1613
Gols contra1613
Saldo de gols00
Aproveitamento57%37%
Como mandante3V 0E 2D1V 3E 1D
Como visitante2V 2E 1D1V 2E 2D
Últimos 5 jogosVDEDVDEDED

Números da campanha até o momento em La Liga.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
5Real Sociedad19106131918+1
6Sevilla FC171052316160
7Alavés12103341411+3
10Villarreal121133515150
11Deportivo111025313130
12Espanyol11113261314-1

Ver a classificação completa de La Liga

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em La Liga

Quarta-feira, 16 de setembro · Rodada 6

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 31ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:06.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.