sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
La Liga · 25ª rodada · Sábado, 20 de fevereiro

Deportivo x Real Sociedad: informações do jogo

Deportivo
Agendado
Real Sociedad

Deportivo e Real Sociedad se enfrentam no sábado, 20 de fevereiro, às 21h (horário de Brasília), pela 25ª rodada da La Liga.

Na classificação atual, Deportivo é o 11º colocado, com 11 pontos em 10 jogos (2 vitórias, 5 empates e 3 derrotas). Real Sociedad é o 5º colocado, com 19 pontos em 10 jogos (6 vitórias, 1 empate e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Deportivo teve 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Real Sociedad teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 11 de outubro, que terminou Real Sociedad 3 a 2 Deportivo.

Ficha do jogo

Competição
La Liga
Etapa
25ª rodada
Data
Sábado, 20 de fevereiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Deportivo e Real Sociedad na competição

Comparativo entre Deportivo e Real Sociedad na competição
EstatísticaDeportivoReal Sociedad
Posição11º5º
Pontos1119
Jogos1010
Vitórias26
Empates51
Derrotas33
Gols pró1319
Gols contra1318
Saldo de gols0+1
Aproveitamento37%63%
Como mandante1V 3E 1D3V 1E 1D
Como visitante1V 2E 2D3V 0E 2D
Últimos 5 jogosDEDEDVVVVD

Números da campanha até o momento em La Liga.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
4Real Betis20106221614+2
5Real Sociedad19106131918+1
6Sevilla FC171052316160
10Villarreal121133515150
11Deportivo111025313130
12Espanyol11113261314-1

Ver a classificação completa de La Liga

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em La Liga

Domingo, 11 de outubro · Rodada 8

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 25ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:06.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.