sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
La Liga · 20ª rodada · Sábado, 16 de janeiro

Real Betis x Deportivo: informações do jogo

Real Betis
Agendado
Deportivo

Real Betis e Deportivo se enfrentam no sábado, 16 de janeiro, às 21h (horário de Brasília), pela 20ª rodada da La Liga.

Na classificação atual, Real Betis é o 4º colocado, com 20 pontos em 10 jogos (6 vitórias, 2 empates e 2 derrotas). Deportivo é o 11º colocado, com 11 pontos em 10 jogos (2 vitórias, 5 empates e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Real Betis teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Deportivo teve 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 20 de setembro, que terminou Deportivo 1 a 1 Real Betis.

Ficha do jogo

Competição
La Liga
Etapa
20ª rodada
Data
Sábado, 16 de janeiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Real Betis e Deportivo na competição

Comparativo entre Real Betis e Deportivo na competição
EstatísticaReal BetisDeportivo
Posição4º11º
Pontos2011
Jogos1010
Vitórias62
Empates25
Derrotas23
Gols pró1613
Gols contra1413
Saldo de gols+20
Aproveitamento67%37%
Como mandante4V 0E 1D1V 3E 1D
Como visitante2V 2E 1D1V 2E 2D
Últimos 5 jogosEDVEVDEDED

Números da campanha até o momento em La Liga.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Real Madrid24108022510+15
4Real Betis20106221614+2
5Real Sociedad19106131918+1
10Villarreal121133515150
11Deportivo111025313130
12Espanyol11113261314-1

Ver a classificação completa de La Liga

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em La Liga

Domingo, 20 de setembro · Rodada 7

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 20ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:06.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.