sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 19ª rodada · Sexta-feira, 5 de fevereiro

Auxerre x Monaco: informações do jogo

Auxerre
Agendado
Monaco

Auxerre e Monaco se enfrentam na sexta-feira, 5 de fevereiro, às 21h (horário de Brasília), pela 19ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Auxerre é o 12º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Monaco é o 4º colocado, com 15 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 3 empates e 1 derrota).

Nos últimos cinco jogos na competição, Auxerre teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Monaco teve 1 vitória, 3 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 21 de novembro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
19ª rodada
Data
Sexta-feira, 5 de fevereiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Auxerre e Monaco na competição

Comparativo entre Auxerre e Monaco na competição
EstatísticaAuxerreMonaco
Posição12º4º
Pontos1015
Jogos88
Vitórias34
Empates13
Derrotas41
Gols pró1211
Gols contra187
Saldo de gols-6+4
Aproveitamento42%63%
Como mandante2V 1E 1D2V 2E 0D
Como visitante1V 0E 3D2V 1E 1D
Últimos 5 jogosEVDVVEDEVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
5Olympique Lyon148422137+6
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6
13Brest982331412+2

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sábado, 21 de novembro · Rodada 11

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 19ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.