sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 12ª rodada · Domingo, 29 de novembro

Auxerre x Marseille: informações do jogo

Auxerre
Agendado
Marseille

Auxerre e Marseille se enfrentam no domingo, 29 de novembro, às 11h (horário de Brasília), pela 12ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Auxerre é o 12º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Marseille é o 9º colocado, com 12 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 0 empates e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Auxerre teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Marseille teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 23 de abril.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
12ª rodada
Data
Domingo, 29 de novembro
Horário (Brasília)
11:00
Situação
Agendado

Auxerre e Marseille na competição

Comparativo entre Auxerre e Marseille na competição
EstatísticaAuxerreMarseille
Posição12º9º
Pontos1012
Jogos88
Vitórias34
Empates10
Derrotas44
Gols pró1218
Gols contra1813
Saldo de gols-6+5
Aproveitamento42%50%
Como mandante2V 1E 1D2V 0E 2D
Como visitante1V 0E 3D2V 0E 2D
Últimos 5 jogosEVDVVVVVDD

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
8RC Lens1394141613+3
9Marseille1284041813+5
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6
13Brest982331412+2

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 23 de abril · Rodada 29

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 12ª rodada

Sexta-feira, 27 de novembro · Rodada 12

Sábado, 28 de novembro · Rodada 12

Domingo, 29 de novembro · Rodada 12

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.