sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 18ª rodada · Sábado, 30 de janeiro

Paris FC x Auxerre: informações do jogo

Paris FC
Agendado
Auxerre

Paris FC e Auxerre se enfrentam no sábado, 30 de janeiro, às 16h45 (horário de Brasília), pela 18ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Paris FC é o 6º colocado, com 14 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 2 empates e 2 derrotas). Auxerre é o 12º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Paris FC teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Auxerre teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 7 de novembro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
18ª rodada
Data
Sábado, 30 de janeiro
Horário (Brasília)
16:45
Situação
Agendado

Paris FC e Auxerre na competição

Comparativo entre Paris FC e Auxerre na competição
EstatísticaParis FCAuxerre
Posição6º12º
Pontos1410
Jogos88
Vitórias43
Empates21
Derrotas24
Gols pró1312
Gols contra918
Saldo de gols+4-6
Aproveitamento58%42%
Como mandante3V 1E 0D2V 1E 1D
Como visitante1V 1E 2D1V 0E 3D
Últimos 5 jogosDVDVEEVDVV

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
5Olympique Lyon148422137+6
6Paris FC148422139+4
7Nice1494231312+1
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6
13Brest982331412+2

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sábado, 7 de novembro · Rodada 10

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 18ª rodada

Sexta-feira, 29 de janeiro · Rodada 18

Sábado, 30 de janeiro · Rodada 18

Domingo, 31 de janeiro · Rodada 18

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.