sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 30ª rodada · Sexta-feira, 30 de abril

Monaco x Lorient: informações do jogo

Monaco
Agendado
Lorient

Monaco e Lorient se enfrentam na sexta-feira, 30 de abril, às 21h (horário de Brasília), pela 30ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Monaco é o 4º colocado, com 15 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 3 empates e 1 derrota). Lorient é o 10º colocado, com 12 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 3 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Monaco teve 1 vitória, 3 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Lorient teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 18 de outubro, que terminou Lorient 1 a 0 Monaco.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
30ª rodada
Data
Sexta-feira, 30 de abril
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Monaco e Lorient na competição

Comparativo entre Monaco e Lorient na competição
EstatísticaMonacoLorient
Posição4º10º
Pontos1512
Jogos88
Vitórias43
Empates33
Derrotas12
Gols pró117
Gols contra76
Saldo de gols+4+1
Aproveitamento63%50%
Como mandante2V 2E 0D2V 1E 1D
Como visitante2V 1E 1D1V 2E 1D
Últimos 5 jogosEDEVEEVVDE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
5Olympique Lyon148422137+6
9Marseille1284041813+5
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Domingo, 18 de outubro · Rodada 7

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 30ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.