sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 25ª rodada · Sexta-feira, 19 de março

Stade Rennais x Paris FC: informações do jogo

Stade Rennais
Agendado
Paris FC

Stade Rennais e Paris FC se enfrentam na sexta-feira, 19 de março, às 21h (horário de Brasília), pela 25ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Stade Rennais é o 3º colocado, com 16 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 1 empate e 3 derrotas). Paris FC é o 6º colocado, com 14 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 2 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Stade Rennais teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Paris FC teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 18 de outubro, que terminou Paris FC 4 a 3 Stade Rennais.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
25ª rodada
Data
Sexta-feira, 19 de março
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Stade Rennais e Paris FC na competição

Comparativo entre Stade Rennais e Paris FC na competição
EstatísticaStade RennaisParis FC
Posição3º6º
Pontos1614
Jogos98
Vitórias54
Empates12
Derrotas32
Gols pró2013
Gols contra199
Saldo de gols+1+4
Aproveitamento59%58%
Como mandante4V 1E 0D3V 1E 0D
Como visitante1V 0E 3D1V 1E 2D
Últimos 5 jogosDVDVDDVDVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Lille189531126+6
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
5Olympique Lyon148422137+6
6Paris FC148422139+4
7Nice1494231312+1

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Domingo, 18 de outubro · Rodada 7

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 25ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.