sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 29ª rodada · Sexta-feira, 23 de abril

Marseille x Auxerre: informações do jogo

Marseille
Agendado
Auxerre

Marseille e Auxerre se enfrentam na sexta-feira, 23 de abril, às 21h (horário de Brasília), pela 29ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Marseille é o 9º colocado, com 12 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 0 empates e 4 derrotas). Auxerre é o 12º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Marseille teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Auxerre teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 29 de novembro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
29ª rodada
Data
Sexta-feira, 23 de abril
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Marseille e Auxerre na competição

Comparativo entre Marseille e Auxerre na competição
EstatísticaMarseilleAuxerre
Posição9º12º
Pontos1210
Jogos88
Vitórias43
Empates01
Derrotas44
Gols pró1812
Gols contra1318
Saldo de gols+5-6
Aproveitamento50%42%
Como mandante2V 0E 2D2V 1E 1D
Como visitante2V 0E 2D1V 0E 3D
Últimos 5 jogosVVVDDEVDVV

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
8RC Lens1394141613+3
9Marseille1284041813+5
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6
13Brest982331412+2

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Domingo, 29 de novembro · Rodada 12

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 29ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.