sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 33ª rodada · Sexta-feira, 21 de maio

Nice x Monaco: informações do jogo

Nice
Agendado
Monaco

Nice e Monaco se enfrentam na sexta-feira, 21 de maio, às 21h (horário de Brasília), pela 33ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Nice é o 7º colocado, com 14 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 2 empates e 3 derrotas). Monaco é o 4º colocado, com 15 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 3 empates e 1 derrota).

Nos últimos cinco jogos na competição, Nice teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Monaco teve 1 vitória, 3 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 2 de janeiro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
33ª rodada
Data
Sexta-feira, 21 de maio
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Nice e Monaco na competição

Comparativo entre Nice e Monaco na competição
EstatísticaNiceMonaco
Posição7º4º
Pontos1415
Jogos98
Vitórias44
Empates23
Derrotas31
Gols pró1311
Gols contra127
Saldo de gols+1+4
Aproveitamento52%63%
Como mandante3V 2E 0D2V 2E 0D
Como visitante1V 0E 3D2V 1E 1D
Últimos 5 jogosVVDVVEDEVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
5Olympique Lyon148422137+6
6Paris FC148422139+4
7Nice1494231312+1
8RC Lens1394141613+3

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sábado, 2 de janeiro · Rodada 15

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 33ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.