sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 18ª rodada · Domingo, 31 de janeiro

Stade Rennais x Lorient: informações do jogo

Stade Rennais
Agendado
Lorient

Stade Rennais e Lorient se enfrentam no domingo, 31 de janeiro, às 11h (horário de Brasília), pela 18ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Stade Rennais é o 3º colocado, com 16 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 1 empate e 3 derrotas). Lorient é o 10º colocado, com 12 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 3 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Stade Rennais teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Lorient teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 22 de novembro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
18ª rodada
Data
Domingo, 31 de janeiro
Horário (Brasília)
11:00
Situação
Agendado

Stade Rennais e Lorient na competição

Comparativo entre Stade Rennais e Lorient na competição
EstatísticaStade RennaisLorient
Posição3º10º
Pontos1612
Jogos98
Vitórias53
Empates13
Derrotas32
Gols pró207
Gols contra196
Saldo de gols+1+1
Aproveitamento59%50%
Como mandante4V 1E 0D2V 1E 1D
Como visitante1V 0E 3D1V 2E 1D
Últimos 5 jogosDVDVDEVVDE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Lille189531126+6
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
9Marseille1284041813+5
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Domingo, 22 de novembro · Rodada 11

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 18ª rodada

Sexta-feira, 29 de janeiro · Rodada 18

Sábado, 30 de janeiro · Rodada 18

Domingo, 31 de janeiro · Rodada 18

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.