sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 30ª rodada · Sexta-feira, 30 de abril

Stade Rennais x Nice: informações do jogo

Stade Rennais
Agendado
Nice

Stade Rennais e Nice se enfrentam na sexta-feira, 30 de abril, às 21h (horário de Brasília), pela 30ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Stade Rennais é o 3º colocado, com 16 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 1 empate e 3 derrotas). Nice é o 7º colocado, com 14 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 2 empates e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Stade Rennais teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Nice teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota.

No histórico recente de confrontos diretos (10 jogos), Stade Rennais venceu 4, Nice venceu 5 e 1 partida terminou empatada.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 30 de outubro, que terminou Nice 5 a 2 Stade Rennais.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
30ª rodada
Data
Sexta-feira, 30 de abril
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Stade Rennais e Nice na competição

Comparativo entre Stade Rennais e Nice na competição
EstatísticaStade RennaisNice
Posição3º7º
Pontos1614
Jogos99
Vitórias54
Empates12
Derrotas33
Gols pró2013
Gols contra1912
Saldo de gols+1+1
Aproveitamento59%52%
Como mandante4V 1E 0D3V 2E 0D
Como visitante1V 0E 3D1V 0E 3D
Últimos 5 jogosDVDVDVVDVV

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Lille189531126+6
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
6Paris FC148422139+4
7Nice1494231312+1
8RC Lens1394141613+3

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 30 de outubro · Rodada 9

Últimos confrontos

Nos últimos 10 confrontos: Stade Rennais 4 vitórias, Nice 5 vitórias e 1 empate.

  • 30/10/2026Nice 5 x 2 Stade RennaisLigue 1
  • 08/03/2026Nice 0 x 4 Stade RennaisLigue 1
  • 26/10/2025Stade Rennais 1 x 2 NiceLigue 1
  • 10/05/2025Stade Rennais 2 x 0 NiceLigue 1
  • 03/01/2025Nice 3 x 2 Stade RennaisLigue 1
  • 13/01/2024Stade Rennais 2 x 0 NiceLigue 1
  • 05/11/2023Nice 2 x 0 Stade RennaisLigue 1
  • 06/05/2023Nice 2 x 1 Stade RennaisLigue 1
  • 02/01/2023Stade Rennais 2 x 1 NiceLigue 1
  • 02/04/2022Nice 1 x 1 Stade RennaisLigue 1

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 30ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.