sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 30ª rodada · Sexta-feira, 30 de abril

Auxerre x Olympique Lyon: informações do jogo

Auxerre
Agendado
Olympique Lyon

Auxerre e Olympique Lyon se enfrentam na sexta-feira, 30 de abril, às 21h (horário de Brasília), pela 30ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Auxerre é o 12º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Olympique Lyon é o 5º colocado, com 14 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 2 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Auxerre teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Olympique Lyon teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 4 de setembro, que terminou Olympique Lyon 3 a 1 Auxerre.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
30ª rodada
Data
Sexta-feira, 30 de abril
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Auxerre e Olympique Lyon na competição

Comparativo entre Auxerre e Olympique Lyon na competição
EstatísticaAuxerreOlympique Lyon
Posição12º5º
Pontos1014
Jogos88
Vitórias34
Empates12
Derrotas42
Gols pró1213
Gols contra187
Saldo de gols-6+6
Aproveitamento42%58%
Como mandante2V 1E 1D3V 1E 0D
Como visitante1V 0E 3D1V 1E 2D
Últimos 5 jogosEVDVVDVDVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
4Monaco158431117+4
5Olympique Lyon148422137+6
6Paris FC148422139+4
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6
13Brest982331412+2

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 4 de setembro · Rodada 3

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 30ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.