sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 24ª rodada · Sábado, 13 de fevereiro

Cagliari x Lazio: informações do jogo

Cagliari
Agendado
Lazio

Cagliari e Lazio se enfrentam no sábado, 13 de fevereiro, às 21h (horário de Brasília), pela 24ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Cagliari é o 10º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Lazio é o 2º colocado, com 25 pontos em 9 jogos (8 vitórias, 1 empate e 0 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Cagliari teve 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Lazio teve 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 1 de novembro.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
24ª rodada
Data
Sábado, 13 de fevereiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Cagliari e Lazio na competição

Comparativo entre Cagliari e Lazio na competição
EstatísticaCagliariLazio
Posição10º2º
Pontos1325
Jogos99
Vitórias48
Empates11
Derrotas40
Gols pró822
Gols contra137
Saldo de gols-5+15
Aproveitamento48%93%
Como mandante1V 1E 2D3V 1E 0D
Como visitante3V 0E 2D5V 0E 0D
Últimos 5 jogosDDDEVVVVVV

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
1Inter2598102510+15
2Lazio259810227+15
3Roma219630238+15
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5
11Bologna11932412120

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Domingo, 1 de novembro · Rodada 10

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 24ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.