sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 13ª rodada · Segunda-feira, 30 de novembro

Cagliari x Milan: informações do jogo

Cagliari
Agendado
Milan

Cagliari e Milan se enfrentam na segunda-feira, 30 de novembro, às 16h45 (horário de Brasília), pela 13ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Cagliari é o 10º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Milan é o 5º colocado, com 18 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 3 empates e 1 derrota).

Nos últimos cinco jogos na competição, Cagliari teve 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Milan teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 6 de março.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
13ª rodada
Data
Segunda-feira, 30 de novembro
Horário (Brasília)
16:45
Situação
Agendado

Cagliari e Milan na competição

Comparativo entre Cagliari e Milan na competição
EstatísticaCagliariMilan
Posição10º5º
Pontos1318
Jogos99
Vitórias45
Empates13
Derrotas41
Gols pró818
Gols contra1311
Saldo de gols-5+7
Aproveitamento48%67%
Como mandante1V 1E 2D3V 0E 1D
Como visitante3V 0E 2D2V 3E 0D
Últimos 5 jogosDDDEVDVVEV

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
4Como 1907209621178+9
5Milan1895311811+7
6Frosinone1795222214+8
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5
11Bologna11932412120

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Sábado, 6 de março · Rodada 27

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 13ª rodada

Sexta-feira, 27 de novembro · Rodada 13

Sábado, 28 de novembro · Rodada 13

Domingo, 29 de novembro · Rodada 13

Segunda-feira, 30 de novembro · Rodada 13

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.