sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 27ª rodada · Sábado, 6 de março

Milan x Cagliari: informações do jogo

Milan
Agendado
Cagliari

Milan e Cagliari se enfrentam no sábado, 6 de março, às 21h (horário de Brasília), pela 27ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Milan é o 5º colocado, com 18 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 3 empates e 1 derrota). Cagliari é o 10º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Milan teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Cagliari teve 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na segunda-feira, 30 de novembro.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
27ª rodada
Data
Sábado, 6 de março
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Milan e Cagliari na competição

Comparativo entre Milan e Cagliari na competição
EstatísticaMilanCagliari
Posição5º10º
Pontos1813
Jogos99
Vitórias54
Empates31
Derrotas14
Gols pró188
Gols contra1113
Saldo de gols+7-5
Aproveitamento67%48%
Como mandante3V 0E 1D1V 1E 2D
Como visitante2V 3E 0D3V 0E 2D
Últimos 5 jogosDVVEVDDDEV

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
4Como 1907209621178+9
5Milan1895311811+7
6Frosinone1795222214+8
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5
11Bologna11932412120

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Segunda-feira, 30 de novembro · Rodada 13

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 27ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.