sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 31ª rodada · Sábado, 10 de abril

Lazio x Torino: informações do jogo

Lazio
Agendado
Torino

Lazio e Torino se enfrentam no sábado, 10 de abril, às 21h (horário de Brasília), pela 31ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Lazio é o 2º colocado, com 25 pontos em 9 jogos (8 vitórias, 1 empate e 0 derrotas). Torino é o 9º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Lazio teve 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Torino teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 28 de novembro.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
31ª rodada
Data
Sábado, 10 de abril
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Lazio e Torino na competição

Comparativo entre Lazio e Torino na competição
EstatísticaLazioTorino
Posição2º9º
Pontos2513
Jogos99
Vitórias84
Empates11
Derrotas04
Gols pró2214
Gols contra714
Saldo de gols+150
Aproveitamento93%48%
Como mandante3V 1E 0D2V 0E 3D
Como visitante5V 0E 0D2V 1E 1D
Últimos 5 jogosVVVVVDVVVE

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
1Inter2598102510+15
2Lazio259810227+15
3Roma219630238+15
8Juventus1494231110+1
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Sábado, 28 de novembro · Rodada 13

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 31ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.