sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 27ª rodada · Sábado, 6 de março

Lazio x Frosinone: informações do jogo

Lazio
Agendado
Frosinone

Lazio e Frosinone se enfrentam no sábado, 6 de março, às 21h (horário de Brasília), pela 27ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Lazio é o 2º colocado, com 25 pontos em 9 jogos (8 vitórias, 1 empate e 0 derrotas). Frosinone é o 6º colocado, com 17 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 2 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Lazio teve 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Frosinone teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 18 de dezembro.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
27ª rodada
Data
Sábado, 6 de março
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Lazio e Frosinone na competição

Comparativo entre Lazio e Frosinone na competição
EstatísticaLazioFrosinone
Posição2º6º
Pontos2517
Jogos99
Vitórias85
Empates12
Derrotas02
Gols pró2222
Gols contra714
Saldo de gols+15+8
Aproveitamento93%63%
Como mandante3V 1E 0D4V 0E 1D
Como visitante5V 0E 0D1V 2E 1D
Últimos 5 jogosVVVVVVEVDV

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
1Inter2598102510+15
2Lazio259810227+15
3Roma219630238+15
5Milan1895311811+7
6Frosinone1795222214+8
7Napoli1494231711+6

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Sexta-feira, 18 de dezembro · Rodada 16

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 27ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.