sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Brasileirão Série A · 33ª rodada · Quarta-feira, 28 de outubro

Santos x Palmeiras: resultado e informações do jogo

Santos
00Encerrado
Palmeiras

Santos e Palmeiras empataram em 0 a 0 pela 33ª rodada do Brasileirão Série A, na quarta-feira, 28 de outubro.

O primeiro tempo terminou 0 a 0, e a etapa final teve 0 gols. No total, a partida somou 0 gols.

Na classificação atual, Santos é o 8º colocado, com 47 pontos em 33 jogos (12 vitórias, 11 empates e 10 derrotas). Palmeiras é o 2º colocado, com 70 pontos em 33 jogos (20 vitórias, 10 empates e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Santos teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Palmeiras teve 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 2 de maio, que terminou Palmeiras 1 a 1 Santos.

A arbitragem é de Flavio Rodrigues De Souza.

Ficha do jogo

Competição
Brasileirão Série A
Etapa
33ª rodada
Data
Quarta-feira, 28 de outubro
Horário (Brasília)
19:30
Situação
Encerrado
Placar final
Santos 0 x 0 Palmeiras
Primeiro tempo
0 x 0
Segundo tempo
0 x 0
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Flavio Rodrigues De Souza

Santos e Palmeiras na competição

Comparativo entre Santos e Palmeiras na competição
EstatísticaSantosPalmeiras
Posição8º2º
Pontos4770
Jogos3333
Vitórias1220
Empates1110
Derrotas103
Gols pró4956
Gols contra4722
Saldo de gols+2+34
Aproveitamento47%71%
Como mandante6V 7E 4D12V 3E 1D
Como visitante6V 4E 6D8V 7E 2D
Últimos 5 jogosEEVDEEVVVV

Números da campanha até o momento em Brasileirão Série A.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
1Flamengo733322746828+40
2Palmeiras7033201035622+34
3Cruzeiro5733176105246+6
7Mineiro5033148114439+5
8Santos47331211104947+2
9Bragantino4433128134238+4

Ver a classificação completa de Brasileirão Série A

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Brasileirão Série A

Sábado, 2 de maio · Rodada 14

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 33ª rodada

Quarta-feira, 28 de outubro · Rodada 33

Quinta-feira, 29 de outubro · Rodada 33

Sexta-feira, 30 de outubro · Rodada 33

Sábado, 31 de outubro · Rodada 33

Notícias sobre Santos e Palmeiras

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:05.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.