sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 32ª rodada · Sábado, 15 de maio

Auxerre x Stade Rennais: informações do jogo

Auxerre
Agendado
Stade Rennais

Auxerre e Stade Rennais se enfrentam no sábado, 15 de maio, às 21h (horário de Brasília), pela 32ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Auxerre é o 12º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Stade Rennais é o 3º colocado, com 16 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 1 empate e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Auxerre teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Stade Rennais teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 11 de outubro, que terminou Stade Rennais 4 a 1 Auxerre.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
32ª rodada
Data
Sábado, 15 de maio
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Auxerre e Stade Rennais na competição

Comparativo entre Auxerre e Stade Rennais na competição
EstatísticaAuxerreStade Rennais
Posição12º3º
Pontos1016
Jogos89
Vitórias35
Empates11
Derrotas43
Gols pró1220
Gols contra1819
Saldo de gols-6+1
Aproveitamento42%59%
Como mandante2V 1E 1D4V 1E 0D
Como visitante1V 0E 3D1V 0E 3D
Últimos 5 jogosEVDVVDVDVD

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Lille189531126+6
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6
13Brest982331412+2

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Domingo, 11 de outubro · Rodada 6

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 32ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.