sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
La Liga · 38ª rodada · Sábado, 29 de maio

Real Madrid x Deportivo: informações do jogo

Real Madrid
Agendado
Deportivo

Real Madrid e Deportivo se enfrentam no sábado, 29 de maio, às 21h (horário de Brasília), pela 38ª rodada da La Liga.

Na classificação atual, Real Madrid é o 3º colocado, com 24 pontos em 10 jogos (8 vitórias, 0 empates e 2 derrotas). Deportivo é o 11º colocado, com 11 pontos em 10 jogos (2 vitórias, 5 empates e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Real Madrid teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Deportivo teve 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 19 de dezembro.

Ficha do jogo

Competição
La Liga
Etapa
38ª rodada
Data
Sábado, 29 de maio
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Real Madrid e Deportivo na competição

Comparativo entre Real Madrid e Deportivo na competição
EstatísticaReal MadridDeportivo
Posição3º11º
Pontos2411
Jogos1010
Vitórias82
Empates05
Derrotas23
Gols pró2513
Gols contra1013
Saldo de gols+150
Aproveitamento80%37%
Como mandante5V 0E 0D1V 3E 1D
Como visitante3V 0E 2D1V 2E 2D
Últimos 5 jogosVVVDVDEDED

Números da campanha até o momento em La Liga.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Atleti2510811208+12
3Real Madrid24108022510+15
4Real Betis20106221614+2
10Villarreal121133515150
11Deportivo111025313130
12Espanyol11113261314-1

Ver a classificação completa de La Liga

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em La Liga

Sábado, 19 de dezembro · Rodada 17

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 38ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:06.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.